chi siamo

TECNICI ESPERTI ED ALTAMENTE QUALIFICATI

Dontotec è una società di professionisti che ha come missione quella di sostenere la professionalità del medico odontoiatra, offrendogli strumenti più adeguati, servizi e assistenza altamente qualificati, perché questi si possano dedicare unicamente alla cura dei propri pazienti

La visione di Dontotec è quella di mettere costantemente a disposizione degli studi odontoiatrici una professionalità che nasce da oltre 30 anni di esperienza e dal costante aggiornamento, perché Dontotec si sente partener e non semplice fornitore dei propri clienti.

500+

Studi odontoiatrici realizzati

5

Tecnici specializzati

DontotecGroup Team

Sandro

sandro@dontotec.it

Paolo

paolo@dontotec.it

Marco

marco@dontotec.it

Alvaro

alvaro@dontotec.it

Marco

marcoferri@dontotec.it

Elena

Amministrazione
amministrazione@dontotec.it

Perchè affidarsi a noi

Assistenza Sul Posto

Siamo organizzati per dare il massimo supporto alla nostra clientela, intervenendo rapidamente e direttamente on site per rendere operativo ed efficiente lo studio medico e soddisfare le necessità del paziente.

Supporto Tecnico

Non è solo la nostra professionalità a garantire un supporto tecnico efficiente, ma è anche la nostra disponibilità, la puntualità, la correttezza, che si uniscono alla profonda conoscenza delle apparecchiature odontoiatriche ed alle reali necessità del medico odontoiatrico.

Innovazione Odontoiatrica

Il nostro aggiornamento è costante. Siamo sempre pronti a recepire e a proporre le innovazioni più significative agli studi odontoiatrici per la massima soddisfazione del professionista e del paziente.

I nostri marchi

Iscriviti alla nostra News letter

Rimani in contatto con noi per conoscere le ultime novità tecnologiche e le offerte speciali riservate ai nostri clienti.

La nostra sede

Via Campania, 2 - Pontedera (PI)

Chiamaci

+39 0587 294271

Inviaci una mail

dontotec@dontotec.it